Termine der Stifts-Kirchengemeinde

Beschreibung Veranstaltungsort Kategorie
Orgelentdeckertag für Schulen 20.09.2018 - 08:00 bis 13:00

Orgelentdeckertag für Schulen - nach vorheriger Anmeldung

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Jugend
Café K - Café-Betrieb m. Treffen d. Altkantorei 20.09.2018 - 14:30 bis 17:00

Café K - Café-Betrieb m. Treffen d. Altkantorei

Saal des Gemeindehauses, Stiftsstr. 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Besuchsdienstkreis 20.09.2018 - 18:15 bis 19:30

Besuchsdienstkreis

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Trainee-Kurs-Das-Wochenende 21.09.2018 - 11:00 bis 23.09.2018 - 11:00

DU-AKTIV? SUPER!-Wochenende“ im Sachsenhain in Verden/Aller vom 21.9.-23.9.2018.
 
Mit allen Trainees gemeinsam unterwegs!
Programm:
Action: Indoor- und Outdoor-Aktionen kennenlernen,
mitmachen, planen und selber durchführen.
Teamarbeit: Herausforderungen im Team meistern.
Glauben live: Fragen, Antworten, Herausforderungen,
Ermutigung den Glauben in dir zu entdecken, Entspannung.
 Eine tolle Zeit erleben! Sei dabei: DAS Wochenende!
 

 

Verden/Sachsenhain Jugend
Infotag auf dem Friedhof, Senator-Meier-Str. 23.09.2018 - 13:00

Infotag auf dem Friedhof, Senator-Meier-Str.

Friedhof, Senator-Meier-Str., 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" 24.09.2018 - 16:00 bis 17:30

Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander"

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Hospizfrühstück in Wunstorf 26.09.2018 - 09:00 bis 11:00

Hospizfrühstück in WunstorfGemeinsam frühstücken - Zeit für Fragen - Kontakt und Austausch - Information über DASEIN

Wunstorf, Gemeindehaus Stiftskirche sonstige Veranstaltungen
Altenclub Klein Heidorn 26.09.2018 - 15:00

Altenclub Klein Heidorn

Freizeitheim Klein Heidorn Gruppen
ran an die Kuh 29.09.2018 - 08:00 bis 18:00

Wir möchten mit Euch den Stall voller Milchkühe erkunden, Euch das Melken beibringen und gemeinsam Butter machen. Auch sonst ist neben Schweinen und Hühnern, neben Scheune und Strohboden noch vieles zu entdecken, was zur Herstellung unserer Lebensmittel so alles gebraucht wird

Visselhövede-Riepholm Freizeiten
Trendsport-Freizeit 01.10.2018 - 10:45 bis 04.10.2018 - 18:00

Moutainbiking, Kin-Ball, Klettern in- / outdoor, Takeshi´s Castle, Bogenschießen, Ultimate Frisbee, Headis, Teamparcours outdoor, Abenteuersport indoor, Spikeball.
Das Alles im Sport- und Tageszentrum des Landesportbundes NRW in Hachen im Sauerland. Für eine Top-Unterkunft und Verpflegung ist gesorgt, wir fügen dann noch ein Top-Programm für Geist und Seele dazu und fertig ist das umfassende Ferienprogram für Jugendliche von 14-17 Jahren. Achtung: Nur 8 Plätze! Fix anmelden!

 

Hachen/Sauerland Freizeiten
Rose sans per Musik des 13. Und 14. Jahrhunderts 05.10.2018 - 21:00

Rose sans per
Musik des 13. Und 14. Jahrhunderts
Ensemble Clamare:
Regina Schmidt, Gesang und Fidel
Magdalena Mattenberger, Fideln und Gesang
Claudia Wortmann, Portativ, Fidel und Gesang

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Kirchenmusik
Hospizfrühstück in Neustadt 09.10.2018 - 09:00 bis 11:00

Wir laden regelmäßig zum Frühstück und Gespräch, in die Begegnungsstätte in Neustadt am Silbernkamp ein.

Neustadt, Begegnungsstätte Silbernkamp sonstige Veranstaltungen
Besuch des Eschenhofs in Springe am 10. Oktober 2018 10.10.2018 - 09:15 bis 15:30

Glauben.Bilden.Reisen lädt zu einen Besuch des Eschenhofs in Springe am 10. Oktober 2018 ein.

Bahnhof Wunstorf, Hindenburgstraße 58, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Besuch des Eschenhofs in Springe am 10. Oktober 2018 10.10.2018 - 09:15 bis 15:30

Glauben.Bilden.Reisen lädt zu einem Besuch des Eschenhofs in Springe am 10. Oktober 2018 ein.

Bahnhof Wunstorf, Hindenburgstraße 58, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Jubiläum Shanty-Chor Wunstorf 13.10.2018 - 14:00 bis 17:00

Jubiläum Shanty-Chor Wunstorf

Stadtkirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 14.10.2018 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Spiel!Gemeinde 15.10.2018 - 18:30 bis 22:30

Spieletreff der Stifts-Kirchengemeinde im Saal des Gemeindehauses

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Kirchenvorstandssitzung 15.10.2018 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 16.10.2018 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 16.10.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Besuchsdienstkreis 18.10.2018 - 18:15 bis 19:30

Besuchsdienstkreis

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Medientag in Wunstorf 20.10.2018 - 09:00 bis 13:00

Medientag im Kirchenkreis:
Medien-Workshops zu: Kirche im Bild, Kirche in Wort und Schrift, Spenderbriefe als Herzöffner, Einführung in die Systeme-e, Kirche im Gemeindebrief, Einführung in die Interetseiten des KK (drupal).

Gemeindehaus, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Fortbildungen
Sport für "Unsportliche" 20.10.2018 - 14:00 bis 15:30

Sport für Unsportliche.
Jeden 3. Samstag im Monat von 14:00-15:30 Uhr Sporthalöe II. im Hölty Gymnasium
Andacht
Anwärmen
Annehmen
 
Ein ganzheitliche Fitnessprogramm

Wunstorf, Sporthalle II. Hölty Gymnasium Jugend
KonfirmandInnenunterricht Sonntagsgruppe Krüger/Milkowski 21.10.2018 - 08:30 bis 13:00

Unterricht der Sonntagsgruppe

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Ausstellung "Tischgespräche mit Luther" 22.10.2018 - 09:00 bis 04.11.2018 - 18:00

Ausstellung "Tischgespräche mit Luther"

Stadtkirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Ausstellungen
Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" 22.10.2018 - 16:00 bis 17:30

Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander"

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 23.10.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Ökumenische Frauengruppe: „Reformation - reine Männersache?!“ . Leitung Marlene Richter 23.10.2018 - 19:30

Ökumenische Frauengruppe: „Reformation  -  reine Männersache?!“ . Leitung  Marlene Richter

Gemeindehaus, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Gruppen
Treffen der ökumenischen Frauengruppe 23.10.2018 - 19:30

Treffen der ökumenischen Frauengruppe

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Kirchenkreiskonferenz 24.10.2018 - 08:30

Kirchenkreiskonferenz: Planung Studienreise

Albrecht-Dürer-Str. 3, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Hospizfrühstück in Wunstorf 24.10.2018 - 09:00 bis 11:00

Hospizfrühstück in WunstorfGemeinsam frühstücken - Zeit für Fragen - Kontakt und Austausch - Information über DASEIN

Wunstorf, Gemeindehaus Stiftskirche sonstige Veranstaltungen
Altenclub Klein Heidorn 24.10.2018 - 15:00

Altenclub Klein Heidorn

Freizeitheim Klein Heidorn Gruppen
Kirchenkreisvorstand - Klausurtagung 27.10.2018 - 09:00

Kirchenkreisvorstand - Klausurtagung

Kirchenamt, Stiftsstraße 5, 31515 Wunstorf Gruppen
Frauenfrühstück 27.10.2018 - 09:30

Frauenfrühstück

Saal des Gemeindehauses, Stiftsstr. 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 28.10.2018 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Ausschuss für Gottesdienst und Kirchenmusik 29.10.2018 - 19:00

Ausschuss für Gottesdienst und Kirchenmusik

Gemeindehaus, Stiftsstraße 5b, 31515 Wunstorf Gruppen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 30.10.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 30.10.2018 - 18:00 bis 20:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger
Church-Night!!!!

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Redaktionsschluss Regenbogen 1/2019 01.11.2018 - 19:00

Redaktionsschluss Regenbogen

Gemeindehaus, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Nicht wegsehen 02.11.2018 - 16:00

Das Thema Kindeswohlgefährdung beschäftigt auch uns in der Arbeit mit Kinder und Jugendlichen immer wieder. Manchmal sind Mitarbeitende ratlos wie sie mit dieser Problematik umgehen sollen und sind unsicher. An vielen Fallbeispielen und  in Kleingruppenarbeiten wollen wir ein Gespür dafür entwickeln, um in der eigenen Arbeit eine potentielle Gefährdung richtig abzuschätzen. Es werden im Rahmen dieses Seminars Einschätzungsbereiche und Problembereiche besprochen und mögliche Lösungswege entwickelt

Gemeindehaus Johannes, Neustadt Jugend
Symphonische Herbstklänge 03.11.2018 - 20:00

Klassische Sinfonien zur Jagd
Bach - Haydn - Gossec

Stiftskirche, Stiftsstraße 5b, 31515 Wunstorf Kirchenmusik
Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" 05.11.2018 - 16:00 bis 17:30

Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander"

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Kirchenvorstandssitzung 05.11.2018 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 06.11.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenkreisvorstand 07.11.2018 - 19:30

Kirchenkreisvorstand

Kirchenamt, Stiftsstraße 5, 31515 Wunstorf Gruppen
Hospizfrühstück in Neustadt 13.11.2018 - 09:00 bis 11:00

Wir laden regelmäßig zum Frühstück und Gespräch, in die Begegnungsstätte in Neustadt am Silbernkamp ein.

Neustadt, Begegnungsstätte Silbernkamp sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 13.11.2018 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 13.11.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Layout Regenbogen 1/2019 13.11.2018 - 19:00

Layout Regenbogen

Gemeindehaus, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Gruppen
Ökumenische Frauengruppe: „Aufbruch – Neues wagen “. Leitung Margret Möller. 14.11.2018 - 19:30

Ökumenische Frauengruppe: „Aufbruch – Neues wagen “. Leitung Margret Möller.

Gemeindehaus, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Gruppen
Besuchsdienstkreis 15.11.2018 - 18:15 bis 19:30

Besuchsdienstkreis

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Sport für "Unsportliche" 17.11.2018 - 14:00 bis 15:30

Sport für Unsportliche.
Jeden 3. Samstag im Monat von 14:00-15:30 Uhr Sporthalöe II. im Hölty Gymnasium
Andacht
Anwärmen
Annehmen
 
Ein ganzheitliche Fitnessprogramm

Wunstorf, Sporthalle II. Hölty Gymnasium Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 18.11.2018 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnenunterricht Sonntagsgruppe Krüger/Milkowski 18.11.2018 - 08:30 bis 13:00

Unterricht der Sonntagsgruppe

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" 19.11.2018 - 16:00 bis 17:30

Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander"

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Spiel!Gemeinde 19.11.2018 - 18:30 bis 22:30

Spieletreff der Stifts-Kirchengemeinde im Saal des Gemeindehauses

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Gemeinsame Kirchenvorstandssitzung mit KV Bokeloh 19.11.2018 - 19:30

Gemeinsame Kirchenvorstandssitzung mit KV Bokeloh

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 20.11.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Altenclub Klein Heidorn 21.11.2018 - 15:00

Altenclub Klein Heidorn

Freizeitheim Klein Heidorn Gruppen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 27.11.2018 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 27.11.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenkreiskonferenz 28.11.2018 - 08:30

Kirchenkreiskonferenz
KKK plus m. reg. DB & Jahresplan 2019

Gemeindehaus Johannes, Wacholderweg 10, 31535 Neustadt sonstige Veranstaltungen
Hospizfrühstück in Wunstorf 28.11.2018 - 09:00 bis 11:00

Hospizfrühstück in WunstorfGemeinsam frühstücken - Zeit für Fragen - Kontakt und Austausch - Information über DASEIN

Wunstorf, Gemeindehaus Stiftskirche sonstige Veranstaltungen
Adventliches Singen und Musizieren Gemeinsames Singen von Advents-und Weihnachtsliedern 02.12.2018 - 18:00

Adventliches Singen und Musizieren
Gemeinsames Singen von Advents-und Weihnachtsliedern
Motteten und Choräle, Orgelmusik
Gemeinde und Gottesdienst-Kantorei der Stiftskirche
Leitung und Orgel: Stifts- und Kreiskantorin Claudia Wortmann

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Kirchenmusik
Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" 03.12.2018 - 16:00 bis 17:30

Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander"

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Kirchenvorstandssitzung 03.12.2018 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Kirchenvorstandssitzung 03.12.2018 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 04.12.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Ökumenische Frauengruppe:„Lebendiger Adventskalender: Frauen des Advents.“ Leitung Annelie Leschik und Karin Adler 04.12.2018 - 19:30

Ökumenische Frauengruppe:„Lebendiger Adventskalender: "Frauen des Advents.“ Leitung Annelie Leschik und Karin Adler 

Gemeindehaus Corvinus, Arnswalder Straße 20, 31515 Wunstorf Gruppen
Altenclub Klein Heidorn 05.12.2018 - 15:00

Altenclub Klein Heidorn

Freizeitheim Klein Heidorn Gruppen
Kirchenkreisvorstand 05.12.2018 - 19:30

Kirchenkreisvorstand

Kirchenamt, Stiftsstraße 5, 31515 Wunstorf Gruppen
Die Matineen „Do de tyd was vullenbracht“ 08.12.2018 - 11:00

Die Matineen
„Do de tyd was vullenbracht“
Triphonia - Ensemble für Musik des Mittelalters Berlin
Ammanda Simmons
Gaby Bultmann
Leila Schoeneich

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Kirchenmusik
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 09.12.2018 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Hospizfrühstück in Neustadt 11.12.2018 - 09:00 bis 11:00

Wir laden regelmäßig zum Frühstück und Gespräch, in die Begegnungsstätte in Neustadt am Silbernkamp ein.

Neustadt, Begegnungsstätte Silbernkamp sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 11.12.2018 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 11.12.2018 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Orgelwerke zur Advents- und Weihnachtszeit 15.12.2018 - 11:00

Orgelkonzert
Orgelwerke zur Advents- und Weihnachtszeit
An der Eduard-Meyer- Orgel: Stifts-und Kreiskantorin Claudia Wortmann

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Kirchenmusik
Sport für "Unsportliche" 15.12.2018 - 14:00 bis 15:30

Sport für Unsportliche.
Jeden 3. Samstag im Monat von 14:00-15:30 Uhr Sporthalöe II. im Hölty Gymnasium
Andacht
Anwärmen
Annehmen
 
Ein ganzheitliche Fitnessprogramm

Wunstorf, Sporthalle II. Hölty Gymnasium Jugend
KonfirmandInnenunterricht Sonntagsgruppe Krüger/Milkowski 16.12.2018 - 08:30 bis 13:00

Unterricht der Sonntagsgruppe

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander" 17.12.2018 - 16:00 bis 17:30

Handarbeitskreis "Miteinander-Füreinander"

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
Nostalgiespieltag: Spiel!Gemeinde 17.12.2018 - 18:30 bis 22:30

Nostalgie-Spieltag des Spieletreff der Stifts-Kirchengemeinde im Saal des Gemeindehauses

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Hospizfrühstück in Wunstorf 19.12.2018 - 09:00 bis 11:00

Hospizfrühstück in WunstorfGemeinsam frühstücken - Zeit für Fragen - Kontakt und Austausch - Information über DASEIN

Wunstorf, Gemeindehaus Stiftskirche sonstige Veranstaltungen
Besuchsdienstkreis 20.12.2018 - 18:15 bis 19:30

Besuchsdienstkreis

Gemeindehaus d. Stiftskirchengemeinde, Stiftsstr. 5 B, Wunstorf Gruppen
„Es kommt ein Schiff, geladen“ Motetten und Choräle zur Advent-und Weihnachtszeit 22.12.2018 - 11:00

„Es kommt ein Schiff, geladen“
Motetten und Choräle zur Advent-und Weihnachtszeit
Die Schola
Leitung: Stifts- und Kreiskantorin Claudia Wortmann

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Kirchenmusik
Kirchenvorstandssitzung 07.01.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Kirchenvorstandssitzung 07.01.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Kirchenvorstandssitzung 07.01.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeinehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 08.01.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 13.01.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 15.01.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Sport für "Unsportliche" 19.01.2019 - 14:00 bis 15:30

Sport für Unsportliche.
Jeden 3. Samstag im Monat von 14:00-15:30 Uhr Sporthalöe II. im Hölty Gymnasium
Andacht
Anwärmen
Annehmen
 
Ein ganzheitliche Fitnessprogramm

Wunstorf, Sporthalle II. Hölty Gymnasium Jugend
KonfirmandInnenunterricht Sonntagsgruppe Krüger/Milkowski 20.01.2019 - 08:30 bis 13:00

Unterricht der Sonntagsgruppe

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 22.01.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 22.01.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 27.01.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 29.01.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 03.02.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 04.02.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 05.02.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 05.02.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 12.02.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kopie von KonfirmandInnenunterricht Sonntagsgruppe Krüger/Milkowski 17.02.2019 - 08:30 bis 13:00

Unterricht der Sonntagsgruppe

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 19.02.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 19.02.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 24.02.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 26.02.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 03.03.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 04.03.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 05.03.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 05.03.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 12.03.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 17.03.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnenunterricht Sonntagsgruppe Krüger/Milkowski 17.03.2019 - 15:00 bis 19:00

Unterricht der Sonntagsgruppe

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 19.03.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 19.03.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 26.03.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Gemeindsame Kirchenvorstandsklausur der Region 29.03.2019 - 10:00 bis 30.03.2019 - 16:00

Gemeindsame Kirchenvorstandsklausur der Region

Heimvolkshochschule, Hormannshausen 6, 31547 Loccum Gruppen
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 31.03.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 01.04.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 02.04.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Stellprobe der Konfirmanden / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger 28.04.2019 - 11:00 bis 13:00

Stellprobe der Konfirmanden / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 30.04.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 05.05.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Goldene Konfirmation, 05.05.2019 - 10:00

Goldene Konfirmation,

Wunstorf, Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Feste
Kirchenvorstandssitzung 06.05.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 07.05.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 07.05.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
KonfirmandInnen-Unterricht Gruppe Diakon Krüger 14.05.2019 - 15:30 bis 17:00

Unterricht Dienstags-Gruppe Diakon Krüger

Gemeindehaus, Stiftsstrasse 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 14.05.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger 26.05.2019 - 18:00

Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 03.06.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger 09.06.2019 - 10:00

Konfirmation / Sonntagsgruppe / P. Milkowski / Diakon Krüger

Stiftskirche Wunstorf, Stiftsstraße, 31515 Wunstorf Jugend
Sommer- und Gemeindefest von Kindergarten und Stifts-Kirchengemeinde 16.06.2019 - 10:00

Sommer- und Gemeindefest von Kindergarten und Stifts-Kirchengemeinde

Stiftskirche, Stiftsstraße 5b, 31515 Wunstorf Feste
Gemeindefest 16.06.2019 - 10:00

Gemeindefest

Wunstorf, Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Feste
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 18.06.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Diamantene, Eiserne, Gnadene, Kronjuwelene und Eicherne Konfirmation 23.06.2019 - 10:00

Diamantene, Eiserne, Gnadene, Kronjuwelene und Eicherne Konfirmation

Wunstorf, Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Feste
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 25.06.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz 30.06.2019 - 08:30

Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 01.07.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 02.07.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenferienseminar 04.07.2019 - 08:00 bis 16.07.2019 - 15:00

Konfirmandenferienseminar (KFS) in Wagrain

Wagrainer Str. 24, 5602 Wagrain, Österreich Freizeiten
Kirchenvorstandssitzung 19.08.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 20.08.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 27.08.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 02.09.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 03.09.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 10.09.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 17.09.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 24.09.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 30.09.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 01.10.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 22.10.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 29.10.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 04.11.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 05.11.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 12.11.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 19.11.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 26.11.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Kirchenvorstandssitzung 02.12.2019 - 19:30

Kirchenvorstandssitzung

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde Wunstorf, Stiftsstraße 5 B, 31515 Wunstorf sonstige Veranstaltungen
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 03.12.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 10.12.2019 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 14.01.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 21.01.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 28.01.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 04.02.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 11.02.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 18.02.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 25.02.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 03.03.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 10.03.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 17.03.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 24.03.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 31.03.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 07.04.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend
Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz 14.04.2020 - 16:00

Konfirmandenunterricht der Dienstagsgruppe P. Gleitz

Gemeindehaus der Stifts-Kirchengemeinde, Stiftsstr. 5b, 31515 Wunstorf Jugend